CCAA – Comissão Ordinária de Contas e Atos Administrativos

  • Rodrigo Kirck Rebêlo (coordenador)
  • Ademir Luiz Bogoni (coordenador adjunto)
  • Célio Luiz Damo
  • Waleska Cristina Standke (suplente)
  • Thaelys Varaschin Olsen Peruzzolo (suplente)
  • Adriana Diniz Baldissera (suplente)

CE/SC – Comissão Eleitoral

  • Mateus Casagrande Brunel (coordenador)
  • Lilian Lidia Wojcikiewicz Duarte Silva (coordenador adjunto)
  • Ademir Luiz Bogoni
  • Adriana Rutigliani Berri (suplente)
  • Eneida Fernandes Barbosa Arraes (suplente)
  • Maykon Luiz da Silva (suplente)

CED – Comissão Ordinária de Ética e Disciplina

  • Silvia Ribeiro Lenzi (coordenador)
  • Sérgio Oliva (coordenador adjunto)
  • Carlos Alberto Barbosa de Souza
  • Luiz Fernando Motta Zanoni (suplente)
  • Edson Luis Cattoni (suplente)
  • Miguel Angel Pousadela (suplente)

CEF – Comissão Ordinária de Ensino e Formação

  • Katia Cristina Lopes de Paula (coordenador)
  • Christian Krambeck (coordenador adjunto)
  • Leonardo Henrique Dantas
  • Thiago Borges Mendes (suplente)
  • Rael Belli (suplente)
  • Mateus Szomorovszki (suplente)

CEP – Comissão Ordinária de Exercício Profissional

  • Giovani Bonetti (coordenador)
  • Everson Martins (coordenador adjunto)
  • Norberto Zaniboni
  • Emerson da Silva (suplente)
  • Gabriel Moherdaui Vespucci (suplente)
  • Maykon Luiz da Silva (suplente)

CTC – Comissão Temporária de Comunicação

  • Everson Martins (coordenador)
  • Rodrigo Kirck Rebêlo (coordenador adjunto)
  • Patricia Figueredo Sarquis Herden
  • Mateus Szomorovszky (suplente)
  • Luiz Fernando Motta Zanoni (suplente)
  • Emerson da Silva (suplente)

CTEC – Comissão Temporária de Assistência Técnica

  • Cibele Assmann Lorenzi
  • Christian Krambeck
  • Flávio Menna Barreto Trevizan
  • Flávio Alipio
  • Thiago Borges Mendes
  • Marina Ortiz (suplente)
  • Silvia Ribeiro Lenzi (suplente)
  • Rosana Silveira (suplente)
  • Maykon Luiz da Silva (suplente)
  • Mateus Szomorovszky (suplente)

CTP – Comissão Temporária de Patrimônio

  • Giovani Bonetti (coordenador)
  • Marcelo Mannrich (coordenador adjunto)
  • Edson Luiz de Lima
  • Leonardo Henrique Dantas (suplente)
  • Carlos Lopes (suplente)
  • Giorgio Bayer (suplente)

CTPU – Comissão Temporária de Políticas Urbanas

  • Silvia Ribeiro Lenzi
  • Thaelys Varaschin Olsen
  • Rael Belli
  • Norberto Sganzerla (suplente)
  • Daniel Rodrigues da Silva (suplente)
  • Edson Luis Cattoni (suplente)